понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть за день на 2 кг




Трейси следует распространенному и неудачному образцу. Каждую минуту в течение дня она беспокоится о еде, контролирует, сколько съедает, и полнеет. Она завязла на уровне проблемы. Как можно было бы поднять ее до уровня, на котором можно найти решение?

Я заверил ее, что ответ существует.

– Он находится у тебя внутри,  –  сказал я.  –  Когда ты озабочена и волнуешься, ты посылаешь в свой мозг неправильный сигнал. Ты велишь ему отправить негативное сообщение каждой клетке твоего тела. Ты можешь принять решение больше так не делать.

– Но я действительно испытываю плохие чувства,  –  запротестовала она.  –  У меня нет положительных посланий для себя.

– Да, сейчас, когда ты так беспокоишься и недовольна собой, у тебя их нет,  –  согласился я.  –  Но существует одно позитивное сообщение, которое ты не заметила. Простое спокойное внимание к тому, как чувствует себя твое тело  –  это уже эффективное послание. Осознанность не является шумной или эмоциональной. Со стороны она выглядит тихой, и это наилучшее состояние, в котором твое тело начнет приводить себя в равновесие.

Она выглядела слегка озадаченной, но улыбнулась, потому что какая-то часть ее поняла, о чем речь. Она испытала облегчение от мысли, что есть способ выбраться из ситуации, в которой она застряла. Если кто-то пойман в ловушку привычек, прошлых обусловленностей и не может контролировать свое пищевое поведение  –  такому человеку нужно научиться состоянию тихой внимательности, осознанию без суждения, пребыванию в состоянии, которое остановит постоянный внутренний диалог, звучащий в уме.

Осознанность способна перенести вас с уровня, где появилась проблема, на уровень, где она может быть решена.

Итак, как вам усилить свою осознанность? Достичь большей осознанности очень просто, и ее можно развивать в любое время в течение дня, используя три основных упражнения. Они приведут три главные области мозга в равновесие естественным образом и без усилий.

● Осознавайте свое тело. Направьте свое внимание внутрь и постарайтесь осознать все, что чувствует ваше тело в данный момент. Полностью погрузитесь в эти переживания.

Источник: как похудеть за день на 2 кг

Полезно знать - как сбросить вес мальчику 10 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий