понедельник, 13 января 2020 г.

сахарная диета меню на неделю




Что касается лекарств, традиционно применяемых при диабете II типа, то я уже давно выступаю против неконтролируемого назначения инъекций инсулина и приема оральных медикаментов, стимулирующих секрецию инсулина (препаратов сульфонилмочевины и др.). В подавляющем большинстве случаев при диабете II типа в организме и без того вырабатывается слишком много инсулина, поэтому эти лекарства лишь ухудшают состояние больного. Постеленное снижение дозировок инсулина и других медикаментов надо начинать в тот же день, когда больной приступает к диете Аткинса и снижает употребление углеводов. В противном случае возможна передозировка, приводящая к аномально низкому уровню сахара в крови.

Однако одно из применяемых в наши дни лекарств для лечения диабета следует отметить особо, так как оно способствует уменьшению резистентности к инсулину и эффективно снижает уровни сахара и инсулина в крови. Это препарат метформин (Metformin). У больных, принимающих метформин, отмечаются снижение веса и нормализация уровня липидов в крови. Если у вас диагностирован диабет, поговорите со своим лечащий врачом о возможности назначения вам метформина.

Лучший способ борьбы с диабетом - его профилактика

Разумеется, лучше всего никогда не болеть диабетом. Самая надежная защита от этой опасной болезни - питание по Аткинсу, удивительно похожее на рацион наших первобытных предков. Мясо, рыба и птица, орехи, семечки и ягоды, овощи и зелень - все это было очень хорошо знакомо пещерным людям. Но если бы первобытные люди вдруг попали в современный продовольственный магазин, то ни за что в жизни не догадались бы, для чего предназначены все эти яркие коробочки и пакетики, доверху набитые сахаром, белой мукой и солью. Точно так же не догадывается об этом ваше тело (а оно, как мы знаем, ничем не отличается от тела пещерного человека).

Те, кто питается по Аткинсу хотя бы несколько недель, уже должны были заметить, что многие из симптомов повышенной чувствительности к сахару ослабли или даже полностью исчезли. Постепенно уменьшается, приближаясь к норме, уровень сахара и инсулина в крови. Можете поздравить себя - вы вовремя остановились, вы смогли избежать развития диабета (если, конечно, вы не спохватились слишком поздно). По моему глубокому убеждению, вам чертовски повезло!

Источник: www

Полезно знать - диета для похудения меню на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий