пятница, 3 января 2020 г.

диета магга отзывы




2 моркови (очистить)

2 луковицы

1 корень пастернака (очистить)

3 веточки петрушки

1 курица (около 2,5 кг), грудку отложить, остальное мясо разрезать на 8 частей

10 горошин черного перца

2 лавровых листа

1 ст. л. крупной соли

2 л холодной воды

1. Отрежьте по куску лука, моркови, сельдерея и пастернака и мелко порубите (должно получиться по 2 ст. л. каждого из овощей). Отложите рубленые овощи. Остальные овощи положите целиком в кастрюлю, туда же положите курятину (кроме грудки), залейте водой и посолите.

2. Доведите до кипения на сильном огне, шумовкой снимите всю пену и уменьшите огонь. Варите 1 ч при слабом кипении. Выньте из бульона курятину и овощи и используйте для приготовления других блюд. Перелейте бульон в кастрюлю меньшего размера.

3. Разрежьте куриную грудку пополам по горизонтали. Доведите бульон до кипения, добавьте куриную грудку и рубленые овощи, накройте кастрюлю крышкой иснимите с огня. Дайте постоять 10-15 мин, за это время куриная грудка сварится, а овощи станут мягкими. 4. Выньте куриную грудку из бульона, нарежьте полосками и положите обратно в кастрюлю. Доведите суп до кипения и разлейте по тарелкам.

На порцию (г): всего углеводов - 1 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 1); белков - 14; жиров - 1,5; калорийность - 77 ккал.

Блюда из рыбы и морепродуктов

Фенхель по вкусу напоминает нечто среднее между лакрицей и сельдереем. В готовом виде сладковатый вкус фенхеля становится очень нежным. Вместо полосатого окуня можно взять рыбу люциан.

1 небольшой клубень фенхеля со стеблем и листьями

1 ст. л. оливкового масла

1 красный болгарский перец (нарезать тонкими полосками)

1 луковица среднего размера (разрезать пополам и нарезать тонкими полукольцами)

4 помидора сорта «дамские пальчики» (удалить семена, мякоть порубить)

3 зубчика чеснока (пропустить через пресс)

3/4 ч. л. сушеного тимьяна (чабреца)

1/4 стакана красного сухого вина или воды

6 филе полосатого окуня без кожи (общим весом около 1 1/4 кг)

1 ст. л. анисового ликера Перно (по желанию)

1. Разогрейте духовку до 200 °С. Разрежьте клубень фенхеля пополам вдоль, удалите сердцевину, нарежьте мякоть и 2 см стебля тонкими ломтиками. Зелень фенхеля оставьте для гарнира.

2. Положите нарезанный фенхель (кроме зелени) в прямоугольную форму размером 23x33 см, добавьте 1 ч. л. оливкового масла, нарезанный сладкий перец, 1/2 ч. л. соли, тимьян и молотый перец. Тщательно перемешайте, чтобы куски фенхеля и полоски сладкого перца были равномерно покрыты маслом и специями. Запекайте 20 мин, время от времени перемешивая.

3. Залейте запеченные овощи вином, сверху разложите в один слой куски рыбы, посыпьте оставшейся солью и поперчите (по желанию). Сбрызните рыбу оставшимся оливковым маслом и ликером.

4. Запекайте 10-15 мин, до готовности рыбы.

На порцию (г): всего углеводов - 5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 5); белков - 36; жиров - 9; калорийность - 270 ккал.

Готовится легко, а вкус - просто божественный. Секрет успеха - высокое качество продуктов, используемых для этого блюда.

1/4 стакана орехов макадамия

Источник: диета магга отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий