понедельник, 13 января 2020 г.

уходит лишний вес




Далее представлена информация, которую всем нам следует знать и понимать исключительно хорошо.

Пища снабжает нас калориями (энергией) и нутриентами (питательными веществами). Четырьмя макронутриентами являются жиры, углеводы, белки и вода. Не имея калорий, вода тем не менее считается макронутриентом, потому что для выживания организм нуждается в относительно большом ее количестве – макроколичестве. Все продукты, которые мы едим, содержат определенную комбинацию из трех калорийных макронутриентов. Макронутриенты – это то, через что мы получаем калории, нужные для энергии и роста. Если вы потребляете слишком много макронутриентов, то вы злоупотребляете калориями, что приводит к набору веса, хроническим заболеваниям и преждевременной смерти. Однако есть широкий диапазон приемлемых пропорций потребляемых макронутриентов, если вы не съедаете слишком много калорий. Другими словами, сбалансированное питание, при котором 15 % калорий поступает из жиров, может быть таким же здоровым, как и рацион питания, в котором на жиры приходится 30 % калорий.

Чтобы похудеть и улучшить здоровье, вам нужно есть меньше жиров, меньше углеводов и меньше белков.

Это означает, что вы должны сократить общее количество потребляемых калорий. Но секрет сокращения не в том, чтобы считать калории или беспокоиться по поводу их поступления. Такой процесс не работает. Попытка с точностью контролировать количество каждого источника калорий не учитывает самую важную проблему питания: восполнять потребность в питательных веществах без избытка, получая в то же самое время достаточное количество микронутриентов.

Микронутриенты – витамины, минералы, волокна и фитохимические вещества – в небольших количествах участвуют в важных химических факторах жизни и здоровья и не содержат калорий. Витамины являются органическими соединениями, необходимыми для жизнедеятельности, которые не могут синтезироваться организмом, но тем не менее обязательны для нормального функционирования клеток. Витамины делятся на водорастворимые и жирорастворимые. Из тринадцати на данный момент известных витаминов четыре являются жирорастворимыми (витамины A, D, E и K), остальные девять – водорастворимыми (восемь витаминов группы В и витамин С). Водорастворимые витамины легко расщепляются в воде и в целом беспрепятственно выводятся из организма, поэтому организм постоянно нуждается в их поступлении.

Источник: уходит лишний вес

Полезно знать - как сбросить вес в спортзале мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий