суббота, 11 января 2020 г.

диета кормящей мамы в первый




(См. Домашние задания № 18, 19).

Важная функция чувств в нашей жизни – сигнализировать о неудовлетворенности в чем-то и побуждать к действию. Прислушиваясь к своим чувствам, можно услышать звучание в них желаний.

Вопрос о своих желаниях стоял перед многими нашими пациентами. Перенося тяготы лишних килограмм, жалуясь на ограничения, связанные с лишним весом, они затруднялись ответить на простой казалось бы вопрос: «А чего вы хотите, какие ваши желания?»

Мечтая и позволяя себе хотеть, вы обеспечите себе ни много, ни мало, а четверть успеха в деле снижения веса и сохранения Стройности. Не даром говорится, что для человека, который умеет хотеть, нет ничего невозможного. «Ducunt fata volentem, nolentem trahunt» или, в переводе с латинского, «судьба желающего ведет, а нежелающего тащит», а в свете последних жаргонных выражений еще и trahunt.

Если вы идете на поводу у Аппетита, то за лишним кусочком так и не узнаете своих настоящих желаний, не узнаете себя в той мере, в какой могли бы. А что может быть интереснее? Прикоснитесь к своему телу, возьмите в руку любую из складочек. Знаете ли вы сколько в ней законсервировано нереализованных желаний? Здесь же в этих складках и необходимая для реализаций желаний энергия. В килограмме жира – 9000 Ккал. Это 20 часов непрерывного занятия сексом, это возможность проехать на автомобиле и посмотреть все города Золотого Кольца, это, в конце концов, возможность заработать немного денег.

Сложность распознавания желаний в том, что они порой очень просты, а взрослые витают в высях абстракций и расположены скорее к мудреным рассуждениям, чем к осознанию чего-то простого. Потому самый верный способ в поиске желаний уподобиться детям, прислушаться к своему еще живому детскому разуму. Ваши настоящие незатуманенные чужим влиянием желания или точнее их зачатки уже присутствовали у вас в пятилетнем возрасте. Речь идет о неких базовых потребностях, которые ваш Аппетит пытается удовлетворить за вас с помощью еды. Это потребности в безопасности, в физическом комфорте, в удовольствиях, в самопроявлении, в признании, в служении и любви.

Источник: www

Выбор читателей: как похудеть на 5 кг за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий